banner2010 NEU4

3. Deutscher Altherren-Supercup Ü-32 2008

Am 3. Deutschen Altherren-Supercup in Regensburg nahmen 32 Mannschaften aus allen Landesverbänden teil. Die Ergebnisse aus der Vorrundengruppe F lauteten wie folgt:

          SSV Vimaria Weimar  -  TSV Lesum            0:1
          SV Daisbach  -  Viktroria Buchholz                 1:1
          Viktoria Buchholz  -  SSV Vimaria Weimar    0:1
          TSV Lesum  -  SV Daisbach                           1:2
          SSV Vimaria Weimar  -  SV Daisbach           0:0
          TSV Lesum  -  Viktoria Buchholz           l        1:1

          Tabelle
          1. SV Daisbach                      3:2         5 Pkt.
          2. TSV Lesum                       3:3         4 Pkt.
          3. SSV Vimaria Weimar       1:1          4 Pkt.
          4. Viktoria Buchholz               2:3          2 Pkt.

          Achtelfinale
          SSV Troisdorf 05  -  TSV Helmstedt                                 0:1
          SG Hoechst Classique  -  TV Neuler                                 2:5 n. E.
          TuS Germania Schnelsen - TSV Lesum                          5:4 n. E.
          SV Daisbach -  TSV Rudow                                               0:3
          VFR Wellensiek  -  Hertha BSC Berlin                              2:4 n. E.
          SV Südharz Walkenried  -  Eintracht Norderstedt            1:0
          MSV Börde Magdeburg  -  SC Westfalia Herne               2:4 n. E.
          FC Augsburg  -  SV Broitzem                                             1:3

          Viertelfinale
          TuS Germania Schnelsen  -  Hertha BSC Berlin              1:0
          SC Westfalia Herne  -  TSV Helmstedt                              4:5 n. E.
          SV Broitzem - TV Neuler                                                      7:6 n. E.
          TSV Rudow  -  SV Südharz Walkenried                             1:0

          Halbfinale
          TuS Germania Schnelsen  -  TSV Helmstedt                    5:3 n. E.
          SV Broitzem  -  TSV Rudow                                                6:4 n. E.

          Spiel um Platz 3
          TSV Helmstedt  -  TSV Rudow                                            5:4 n. E.

          Endspiel
          SV Broitzem  -  TuS Germania Schnelsen                        6:5 n. E.